Зеленский раскритиковал Макрона за сближение с Россией
07.03.2020 8 591 0 +256 Alsathis

Зеленский раскритиковал Макрона за сближение с Россией

---
+256
В закладки
Зеленский раскритиковал Макрона за сближение с Россией Макрона, Франции, также, Владимир, отношений, встревожен, рассказал, фронта», играть, можете, Москвой«Здесь, восстановлению, усилиями, Глава, однако, Украину, поддерживают, лидеры, немецкие, французские

Глава украинского государства Владимир Зеленский отреагировал на сближение президента Франции Эммануэля Макрона с Российской Федерацией. Об этом сообщает издание The Guardian.

Стоит отметить, что ранее глава Франции высказывал мнение, что война на Украине не является препятствием для улучшения отношений Парижа и Москвы. Он подчеркивал, что долго размышлял о возможности изменить отношение к президенту РФ Владимиру Путину.

Макрон также придерживается мнения, что диалог с Россией просто необходим для мира и безопасности в Европе, в том числе в рамках нормандского формата.

Президент Украины заявил, что французские и немецкие лидеры поддерживают Украину, однако он встревожен усилиями Макрона по восстановлению отношений с Москвой.

«Здесь вы не можете играть на два фронта», — рассказал Зеленский.

Он также призвал Макрона и канцлера Германии Ангелу Меркель продолжить давление на РФ.

Напомним, в январе президенты РФ и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели телефонный разговор. В ходе разговора они затрагивали, в частности, тематику конфликта на Донбассе.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]